Ronco do Mate

Com: John
John
  • programação

    Segunda à Sexta

    Paixão Sertaneja

    A melhor companhia das suas madrugadas, os maiores sucessos do sertanejo romântico.
    Locutor(a): Marina Seganfredo
    Horário: 00:00 - 01:30

    Madrugada Alternativa

    Os clássicos sertanejos e nacionais na sua madrugada.
    Locutor(a): Automático
    Horário: 01:30 - 04:00

    Sertãoneja

    Boas lembranças da música sertaneja raiz estão no sertãoneja.
    Locutor(a): Adilson
    Horário: 04:00 - 05:30

    Canto Nativo

    O melhor do gauchesco e nativista;
    Locutor(a): Juarez
    Horário: 06:00 - 07:00

    Bom dia 102

    Comece bem informado sua manhã, noticias do brasil e do mundo é no Jornal Alternativa
    Locutor(a): Juarez
    Horário: 07:00 - 10:00

    Conectados

    Nacional, Internacional, Sertanejo, Pagode e músicas regionalistas.
    Locutor(a): Michel
    Horário: 10:00 - 11:00

    Conectados

    Nacional, Internacional, Sertanejo, Pagode e músicas regionalistas.
    Locutor(a): Michel
    Horário: 11:00 - 12:00

    Coração Sertanejo

    Sertanejo Classe A e Universitário.
    Locutor(a): Ju Brito
    Horário: 12:00 - 14:00

    102 On Line

    Musica e informação.
    Locutor(a): John
    Horário: 14:00 - 16:00

    Deixa Rolar

    Só as mais pedidas do ouvinte.
    Locutor(a): John
    Horário: 16:00 - 18:00

    Ronco do Mate

    A tradição gaúcha e nativista em evidência, uma hora com o melhor da música gauchesca.
    Locutor(a): John
    Horário: 18:00 - 19:00

    Ronco do Mate

    A tradição gaúcha e nativista em evidência, uma hora com o melhor da música gauchesca.
    Locutor(a): Michel
    Horário: 19:00 - 20:00

    Alternativa Gospel

    Toda 2ª feira o melhor do Gospel Music Nacional e programação das igrejas locais
    Locutor(a): Michel
    Horário: 20:00 - 21:00

    A Noite é nossa

    Nacional, Internacional, Sertanejo, Pagode, Forró, Tchê Music e Bandas Regionalistas.
    Locutor(a): Michel
    Horário: 20:00 - 21:00

    Voz do Brasil

    Locutor(a): Rede Nacional
    Horário: 21:00 - 22:00

    Sábado

    Paixão Sertaneja

    A melhor companhia das suas madrugadas, os maiores sucessos do sertanejo romântico.
    Locutor(a): Marina Seganfredo
    Horário: 00:00 - 01:30

    Madrugada Alternativa

    Música Sertaneja, Raiz, Bandas e Gaúcho.
    Locutor(a): Automática
    Horário: 01:30 - 04:00

    Sertãoneja

    Boas lembranças da música sertaneja raiz estão no sertãoneja.
    Locutor(a): Adilson
    Horário: 04:00 - 05:30

    Clássicas da 102

    Sertanejo Raiz e Gaúcho/Nativista.
    Locutor(a): Juarez
    Horário: 06:00 - 08:00

    Sabadão 102

    Sertanejo Universitátio, Sertanejo Classe A, Forró, Tchê Music, Gaúcho e Bandas Regionalistas.
    Locutor(a): Juarez
    Horário: 08:00 - 11:00

    Sabadão 102

    Sertanejo Universitátio, Sertanejo Classe A, Forró, Tchê Music, Gaúcho e Bandas Regionalistas.
    Locutor(a): Michel
    Horário: 11:00 - 14:00

    Top Ten

    As mais pedidas pelo ouvinte durante a semana.
    Locutor(a): Michel
    Horário: 14:00 - 15:00

    Sábado Livre

    Nacional, Internacional, Sertanejo, Pagode, Forró, Tchê Music e Bandas Regionalistas.
    Locutor(a): Michel
    Horário: 15:00 - 16:00

    Domingo

    Madrugada Alternativa

    Os clássicos sertanejos e nacionais na sua madrugada.
    Locutor(a): Automático
    Horário: 00:00 - 03:00

    Sertãoneja

    Boas lembranças da música sertaneja raiz estão no sertãoneja.
    Locutor(a): Adilson
    Horário: 04:00 - 05:30

    Clássicas da 102

    Sertanejo Raiz e Gaúcho/Nativista.
    Locutor(a): Juarez
    Horário: 06:00 - 09:00

    Som Brasil

    Sertanejo Classe A e o melhor da música gaúcha.
    Locutor(a): Juarez
    Horário: 09:00 - 11:00

    Som Brasil

    Sertanejo Classe A e o melhor da música gaúcha.
    Locutor(a): Michel
    Horário: 11:00 - 14:00

    Comando Sertanejo

    Sertanejo atual
    Locutor(a): Michel
    Horário: 14:00 - 16:00

    Sunday Alternativa

    Nacional, Internacional, Sertanejo, Pagode, Forró, Tchê Music e Bandas Regionalistas.
    Locutor(a): Automatico
    Horário: 16:00 - 23:59
  • programação

    19:00

    Ronco do Mate

    Locutor(a): Michel
    20:00

    A Noite é nossa

    Locutor(a): Michel
    21:00

    Voz do Brasil

    Locutor(a): Rede Nacional
  • agenda


    Clube América

    DATA: Sex
    LOCAL: Clube América - Ipuaçu - SC

    Rama Centro de Eventos

    DATA: Sex, Sab e Dom
    LOCAL: Rama Centro de Eventos - Xanxerê
  • facebook

Restaurar padrão do site:
Restaurar
Copyright 2009 - Alternativa 102.7 FM Desenvolvido por: 2OP